Морская ловля при помощи дрона (квадрокоптера)

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Ловля рыбы с помощью дронов

"Высокотехнологичный" способ рыболовства в интернете весьма популярен. На ролике можно увидеть, как дрон снижается над водоемом и уже через несколько мгновений вытаскивает крупную рыбу. Дрон ведет себя уверенно, не раскачивается, и привозит добычу прямо в руки рыбаку.

"Идея пришла мне случайно. Отдыхали на природе, взяли с собой дрона. Рыбалка была отличной, запустили дрона с леской и блесной. Дело пошло... оказалось веселое занятие. Самое сложное - не запутаться во время взлёта. Подготовки не было, было несколько попыток приладить снасть к дрону. Плюсы - доступ к к труднодоступным местам", рассказывает "автор идеи" Александр Чуранов.

Первые сообщения об использовании квадрокоптеров при ловле рыбы появились сразу же после того, как беспилотники стали доступны рядовым гражданам во всех уголках земного шара. Так в Австралии с помощью дронов уже несколько лет успешно ловят тунцов, в Коста-Рике - марлинов, а в США весь процесс рыбалки снимают на камеру и корректируют в режиме он-лайн.

В заключении хочется предупредить желающих попробовать половить рыбу таким способом, что в России данная рыбалка может быть вполне расценена как браконьерство, поскольку использование подобных средств в Правилах никак не прописано, и его по умолчанию могут отнести к запрещённым "прочим электронным устройствам". Кроме того, напомним, что с 5 июля нынешнего года в России вступили в силу поправки в Федеральный закон № 291-ФЗ "О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации", согласно которым владельцы беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) или просто дронов весом от 250 граммов обязаны регистрировать устройства как летательные аппараты.

Комментарии: