Конференция «Блокчейн – новая нефть для России»: Виталик Бутерин посетит IT-столицу Татарстана

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-08-25 12:27

Семинары

Конференция «Блокчейн – новая нефть для России»: Виталик Бутерин ? посетит IT-столицуТатарстана

В IT-столице Татарстана – Иннополисе 29 августа состоится крупная конференция «Блокчейн: Новая нефть России». Хедлайнером и примечательным докладчиком станет основатель Ethereum – Бутерин. На конференции выступят представители известных технологических компаний, государственной власти и девелоперы, которые представят свои проекты и поборются за призовой фонд – 5000$.

В частности, мероприятие посетят Сергей Горьков – председатель правления «Внешэкономбанка», Элина Сидоренко – руководитель межведомственной группы по оценкам рисков оборота Госдумы РФ, Николай Никифоров – министр связи и массовых коммуникаций РФ и Владислав Мартынов – из Наблюдательного совета Ethereum.

Участники обсудят интеграцию в финансовую сферу, внедрение в бизнес для оптимизации процессов, модернизацию документооборота, законодательство и кибербезопасность.

Перед основным мероприятием, 27 и 28 августа, пройдёт хакатон для девелоперов – «Блокчейн в действии». Лидерство определит Виталик Бутерин – основатель сети Ethereum, получивший в 2016 году премию Человек года от журнала Fortune.

?Посетителей мероприятия познакомят с универсальной блокчейн-платформой Erachain для развития и помощи в ведении бизнеса. Она поможет привлекать инвестиции в проекты, снизить расходы на транзакции, документооборот, хранение информации и усилит безопасность процессов.

Также представят новое мобильное приложение IZX, построенное на технологии блокчейн, которое сделает взаимодействие пользователей и компаний-рекламодателей более эффективным. Это на базе Ethereum, позволяющий рекламодателю разместить игровые токены для пользователя, которому интересна его тематика. Токены нужно искать в различных частях города с помощью смартфона, по принципу дополненной реальности, как в известном Pokemon Go. За найденный артефакт полагается подарок и скидка от рекламодателя.

Комментарии: