Компания Элона Маска Neuralink привлекла $27 млн

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-08-27 13:05

Трансгуманизм

Компания Элона Маска Neuralink, разрабатывающая нейроинтерфейсы для подключения мозга к компьютеру, привлекла $27 млн. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на документы Комиссии по ценным бумагам, опубликованные 24 августа 2017 года.

Средства вложили 12 частных инвесторов, следует из документов. Их имена не раскрываются. Они выкупили долю в компании на сумму $27 млн. Сделка была совершена еще 15 августа 2017 года.

После того как журналист The Wall Street Journal Рольф Уинкер опубликовал в своем аккаунте на Twitter информацию о сделке, Элон Маск опроверг его твит, заявив, что «Neuralink не ищет инвесторов».

По мнению автора Business Insider, предприниматель либо вложил в компанию свои средства, либо распределил доли в Neuralink среди ограниченного круга инвесторов.

Представители Элона Маска и Neuralink отказались от дальнейших комментариев. По данным The Wall Street Journal, Маск обсуждал финансирование Neuralink с фондом сооснователя PayPal Питера Тиля Founders Fund.

?Элон Маск открыл Neuralink летом 2016 года. По данным источников The Wall Street Journal, компания разрабатывает технологию «нейрокружев», которая позволит использовать компьютеры для лечения заболеваний головного мозга, а также для противостояния искусственному интеллекту.

Сотрудники компании создают гибкие электроды и имплантируют их в мозг птиц, а также изучают, как мозг контролирует движения тела. На сайте компании открыто восемь вакансий, включая позиции конструктора микросхем, системотехника и специалиста по кадрам.

?Neuralink — это пятая компания Элона Маска. Помимо Tesla, SpaceX и OpenAI предприниматель развивает стартап для создания подземных автомобильных тоннелей The Boring Company.

Присылайте новости на news@vc.ru


Источник: vc.ru

Комментарии: