Генеральный директор Twitter считает, что технология Блокчейн имеет огромный потенциал

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Генеральный директор компаний Square и Twitter Джек Дорси считает, что технология Блокчейн предоставляет множество возможностей и может использоваться в самых разных областях. Об этом пишет The Verge.

Способность Биткоина распределять и децентрализовать реестр доказывает, что работа происходит в ненадежной сети. Даже если в ней существует враждебность или недоверие, это не мешает созданию стоимости и осуществлению передачи ценностей.

«Технология Блокчейн может решить множество проблем, например, в области финансов. По-моему, многие люди будут призывать применять Блокчейн везде, аналогично тому, как сейчас мы решаем множество проблем с помощью машинного обучения, обработки и анализа данных, глубокого обучения и искусственного интеллекта. Мы должны действовать более вдумчиво».

Дорси сообщил, что он имеет некоторую сумму в Биткоинах, но решил не вдаваться в подробности. По его словам, самая удивительная вещь, что его семья и друзья, никак не задействованные в этой отрасли, начали интересоваться и спрашивать его о Биткоине, а именно, как инвестировать в криптовалюту.

Комментарии: