ФАС возбудила дело в отношении поставщиков суперкомпьютеров для Курчатовского института

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении ООО «ПК Аквариус» и ОАО «Т-Платформы», сообщается на сайте службы. Компании подозревают в заключении антиконкурентного соглашения при участии в аукционе на поставку суперкомпьютерного вычислительного комплекса для Национального исследовательского центра «Курчатовский институт».

В отношении компаний возбуждено дело по признакам нарушения п. 2 ч. 1 ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции». В ФАС указывают, что начальная цена аукциона по результатам торгов была снижена на 0,5%.

Сейчас «Аквариус» также проходит ответчиком по делу о сговоре на торгах на поставку компьютеров для ГАС «Выборы». «ФАС России продолжает работу по выявлению картелей на торгах на поставку компьютерного оборудования и программного обеспечения для нужд государственных органов», — отметил начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.


Источник: www.kommersant.ru

Комментарии: