Apple может гордиться Siri

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Apple Inc. наряду с Comcast, Universal Electronics (UEI) и Nuance Dragon TV стала одной из IT-компаний, удостоенных в этом году 69-й премии «Эмми». Члены жюри американской национальной телевизионной академии, высоко оценив удобство и функциональность голосового ассистента Siri на Apple TV, присудили Apple награду за достижения в области «контекстуальной голосовой навигации и взаимодействия с ТВ-контентом».

Голосовой ассистент Siri, дебютировавший в 2011 году, пришел на Apple TV только с релизом четвертой версии. Фирменная разработка Apple повысила удобство пользователей при взаимодействии с большинством функций телевизионной приставки. Siri позволяет осуществлять поиск по фильмам, распознавая даже косвенные запросы, умеет останавливать воспроизведение, перематывать по команде «Что он (а) только что сказал (а)?» и многое другое.

Добиться таких высот на этом поприще Apple удалось во многом благодаря искусственному интеллекту, занимающемуся обучением Siri. Одним из основных достижений лабораторного разума в Купертино считают голос ассистента, который продолжает совершенствоваться с каждым обновлением ПО. По словам представителей компании, они больше не используют людей для записи слов и выражений, делегировав эти обязанности компьютеру.

По материалам MacRumors


Источник: news.rambler.ru

Комментарии: