Ученые разработали робота-лодыжку для пациентов с инсультом

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-07-28 05:30

роботы новости

Американские ученые разработали новую легкую и мягкую роботизированную лодыжку, которая призвана помочь пациентам с инсультом правильно ходить.

Исследователи отмечают, что у 80% пациентов после инсульта одна конечность теряет способность нормально функционировать. Это клиническое явление называется гемипарезом. Даже пациенты, которые восстанавливаются после реабилитации, сохраняют аномалии в походке. Это мешает им участвовать во многих видах деятельности, создает риск падения. Поскольку они ведут более сидячий образ жизни, то могут подвергнуться вторичному проявлению недуга, говорят исследователи.

Чтобы помочь пациентам с инсультом восстановить свои способности ходьбы, сейчас разработано немало приспособлений по типу экзоскелетов, восстанавливающих функции походки, но эти системы ограничивают пациентов беговой дорожкой в клинических условиях.

Исследователи, в том числе Гарвардского университета США, продемонстрировали, что экзосуиты, которые носятся как одежда, можно использовать для улучшения ходьбы вне клиники.

Исследование показывает, что носимые устройства оказывают значительное влияние на функции движения.

«Это ключевой шаг в развитии экзосуитов в качестве реабилитационных устройств для пациентов, которые могут использоваться в обычных домашних условиях», - отметил ученый Лу Авад из Бостонского университета США.


Источник: m-oboz.ru

Комментарии: