Ученые из Германии тестируют на Сицилии робота для Луны

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-07-08 09:10

роботы новости

Первое тестирование роботов для последующей отправки на Луну началось в Сицилии. Немецкие ученые превратили гору Этна в полигон для экспериментов.

 Научные сотрудники Немецкого аэрокосмического центра хотят развить автономность и выдержку новых аппаратов. Во время испытаний исследователи обращали внимание на детали и окружающие факторы. От роботов требуется выносливость, поскольку им предстоит работать в неблагоприятных условиях.

По завершении всех этапов испытаний аппарат отправят на Луну, где соберут нужную для уфологов информацию. Кроме того, ученые используют роботов для скрупулезного изучения внутренней структуры горы Этна. В частности, ученых интересует ее сейсмическая активность. Результаты исследования позволят проанализировать предстоящие извержения действующих вулканов.


Источник: rueconomics.ru

Комментарии: