Специально к чемпионату мира по футболу-2018 запустят беспилотные электробусы

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Специально к чемпионату мира по футболу-2018 запустят беспилотные электробусы . В проекте приняли участие специалисты научно-исследовательского инжинирингового института .

«Сейчас идет этап испытаний в нескольких местах, отрабатывается алгоритм, как сделать эти беспилотные транспортные средства безопасными для перевозки людей. Научно-исследовательская инжиниринговая компания отвечает за проектирование и разработку, а — за производство», — пояснил заместитель генерального директора государственного научного центра РФ «НАМИ» Алексей Гогенко.

Основное предназначение таких электробусов — перевозка болельщиков, туристов, работников предприятий и офисных центров. В движение транспортное средство приводится с помощью электродвигателя. Максимальная скорость электробуса — 60 км в час.

Также разработкой электробусов занимается российская компания . Одно транспортное средство располагает шестью посадочными местами. Премьера беспилотного автобуса состоялась на форуме стратегических инициатив в Москве в прошлом году.

Комментарии: