«Штурмтигр» из World of Tanks в дополненной реальности

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Как бы вы отреагировали, наткнувшись на такой экспонат в музее? ?

Wargaming и Музей танков в Бовингтоне (Англия) объединили усилия, чтобы представить на Танкофесте-2017 легендарный и сверхредкий «Штурмтигр» — недостающий экземпляр в новой экспозиции «Тигров».

С помощью технологий дополненной реальности Microsoft HoloLens и Google Tango был создан виртуальный портал в стене, ведущий на карту «Прохоровка», по которой едет классическая модель «Штурмтигра» и World of Tanks.

Посетители могут увидеть, как танк разбирается на части и стреляет в замедленной съёмке, показывается толщина его брони в сравнении с другими танками и другая визуальная информация. Тем самым отдел спецпроектов Wargaming продолжает экспериментировать на стыке новых технологий и военной истории. Данный проект разработан им совместно с компанией Gravity Jack.

Комментарии: