Обновленный Instagram будет реагировать на неуместные комментарии

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-07-02 06:24

киберугрозы

Разработчики Instagram выпустили обновление одноименного приложения для платформы iOS. Теперь мобильный клиент социальной сети сможет в автоматическом режиме блокировать оскорбительные комментарии, а также спам, оставляемый ботами под публикациями пользователей, стоит лишь активировать соответствующую надстройку.

На момент выхода публикации встроенный фильтр поддерживает девять языков, в том числе и русский. По замыслу создателей, особый алгоритм будет в автоматическом режиме сканировать контекст комментариев на предмет оскорбительных или недопустимых выражений, при необходимости скрывая их от вас и ваших подписчиков.

«Наша команда уже давно тестирует системы распознавания спама, — пишут разработчики Instagram на страницах официального блога. — Со временем инструменты смогут лучше распознавать неуместные комментарии, реагируя на них должным образом. Мы надеемся, что по мере развития эти фильтры станут доступны также на других языках».

Для того чтобы ваш собственный цензор начал свою работу, откройте Instagram и перейдите в раздел настроек. Там вы обнаружите вкладку под названием «Комментарии». Активируйте функцию «Скрывать неуместные комментарии», и они больше вас не побеспокоят. Здесь же можно задать стоп-слова, на которые будет реагировать алгоритм.


Источник: itunes.apple.com

Комментарии: