Народный Банк Китая (НБК) должен рассматривать Биткоин как справедливое глобальное средство правовой защиты, а не как угрозу

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-07-09 10:41

it новости

Народный Банк Китая (НБК) должен рассматривать Биткоин как справедливое глобальное средство правовой защиты, а не как угрозу

Банки всего мира, особенно в Азии, на протяжении многих лет не обращали внимания на перемены в финансовых технологиях, и поэтому многие сейчас начинают консультироваться с компаниями подобными Ripple Labs, чтобы интегрировать решения 21 века в свои устаревшие модели. Об этом сообщает CryptoCoinsNews.

Исполнительный директор одного из крупнейших банков Азии, консультирующий НБК считает, что все это движение в направлении блокчейна и Биткоина может быть опасным. Шенг Сунчэн в интервью Yicai Global заявил, что Биткоин - это «не деньги, по сути», и что он может уничтожить национальную экономику, если будет использоваться как национальная валюта. Большинство экспертов согласны с последним моментом, но Сунчэн пошел гораздо дальше, демонстрируя свое извращенное высокомерие.

«Биткоин - это строка кода, сгенерированная с помощью сложного алгоритма и не имеющая реального значения. Быть виртуальной валютой или быть средством обмена, полностью зависит от доверия к нему. Виртуальная валюта имеют техническую ценность и, следовательно, является активом. Финансирование различных проектов на основе изменчивых виртуальных денег также влечет за собой определенные риски», - сказал Сунчэн.

Он также считает, что дефляционный характер Биткоина и других криптовалют (он, похоже, не понимает, что не все криптовалюты дефляционные - некоторые из них очень инфляционные) сделают его логически трудным или невозможным реализовать как национальную валюту.

Возможно, точка зрения Шенга Сунчэна - это позиция центрального банка, чья роль состоит в том, чтобы контролировать денежное потоки в крупной экономике. Использование криптовалют для инвестирования в проекты часто намного лучше работает, поскольку опытные трейдеры могут извлечь выгоду из волатильности курса цифровых валют.

Криптовалютные инвесторы и трейдеры находятся на совершенно новом уровне с точки зрения того, как быстро они могут получить огромную прибыль, используя новые технологические средства.

Как коммунист, Шэнг должен ценить глобальный характер криптовалют, которые позволяют людям и государствам получать доступ к глобальной экономике, не спрашивая на это разрешения. Будущая мировая экономика в значительной степени зависит от центральных банков сегодняшнего дня и от того, как они реагируют на разрушительные финансовые технологии. Центральные банки в таких странах, как Китай, США и Россия все еще, похоже, планируют остаться не у дел, продолжая попытки очернить и дискредитировать криптовалюты. https://cryp.trade/agent/vxwuzgbeq3wq


Источник: cryp.trade

Комментарии: