MSI выпускает специальные версии BIOS материнских плат для добычи криптовалют

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-07-08 19:26

ИТ-гиганты

Для создания системы для добычи криптовалют помимо видеокарт требуются также и другие составляющие, присущие любому компьютеру. Наибольшей популярностью в данной сфере пользуются материнские платы на наборах системной логики Intel H81 и B85, однако из-за того, что Intel уже прекратила производство данных чипсетов, таких плат не хватает. В итоге "шахтёры" стали использовать также и платы на чипсетах 100-й серии, поясняет компания MSI.

Некоторые платы MSI на этих чипсетах позволяют подключить до шести видеокарт, однако пользователи обнаружили, что при подключении шести видеокарт AMD часть в диспетчере устройств операционной систем они отмечены восклицательным знаком. А это значит, что данные видеокарты не будут работать должным образом во время добычи криптовалюты. Для того, чтобы это исправить, компания MSI представила новые специальные версии BIOS для некоторых своих материнских плат.

Компания MSI провела ряд тестов, и посчитала, что наилучшим образом для добычи криптовалют подходят её материнские платы Z170-A Pro, Z170A SLI Plus, Z170 Krait Gaming, Z170A Krait Gaming, Z170A Krait Gaming 3X, Z270-A Pro и H270-A Pro. Для этих плат и были представлены новые версии BIOS, которые несут исправление ошибки распознавания видеокарт. Также сообщается, что после обновления материнские платы станут лучше распределять ресурсы между видеокартами и лучше работать с ними.


Источник: www.overclockers.ru

Комментарии: