ICQT 2017. Панельная дискуссия «Квантовая гонка: игра на опережение».

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Квантовые технологии все глубже проникают в нашу повседневную жизнь, корпорации вкладывают огромные суммы в их развитие и борются за первенство в создании квантового компьютера.

В рамках Международной конференции по квантовым технологиям состоялась очень живая панельная дискуссия: «Квантовая гонка: игра на опережение». Представители науки, государства и бизнеса обсудили, какие изменения несут квантовые технологии в нашу жизнь и как скоро они станут заметны.

Среди спикеров - Михаил Лукин, профессор Гарвардского университета и сооснователь ; Томмазо Каларко, профессор университета Ульма, один из авторов программы Европейского союза Quantum Flagship; Сергей Белоусов, генеральный директор Acronis и сооснователь RQC; Дмитрий Зауэрс, Заместитель Председателя Правления ; Сергей Горьков, Председатель ВЭБ; Григорий Трубников, Заместитель и другие.

Узнайте мнение спикеров о положении квантовых технологий в обществе, науке и экономике - смотрите запись дискуссии!


Источник: www.youtube.com

Комментарии: