«Химеры трансгуманизма». Мнение Ольги Четвериковой

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-07-12 20:23

Трансгуманизм

Куда мы катимся и чем все закончится для тех, кто так и не одумается.

«В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них»(9:6) О том, как почти каждый человек, являющийся образом Бога в ближайшем будущем станет существом безобразным. Кто оперирует этими инструментами по изменению образа человека?

Ольга Четверикова: Это очень важный момент. Помните, когда мы начинали, сказали, что трансгуманизм — это последняя ступенька гуманизма. Это последний тренд, последний писк. Это касается не только узкого слоя интеллектуалов, это очень широкое движение, которое фактически представляет собой некую определённую стратегическую концепцию, которая разрабатывается правящими кругами Запада для реализации своих конечных целей. Поэтому неслучайно, что это движение разрабатывалось в американских крупных центрах. Одним из первых документов по этой теме был доклад, подготовленный советом по науке США в 2002 году. Тогда легитимизируется такой термин, как «конвергенция NBIC-технологий». Это конвергенция Нанотехнологий, Биотехнологий, Информационных технологий и Когнитивистики. С помощью этого и планируется перестройка человека. То есть, это тот самый инструментарий, благодаря которому человеческая природа будет преодолена. Конвергенция — это переход на некий качественно новый уровень в разработке этого инструмента.

Крупными институтами в этом направлении являются NASA и Google. Благодаря их совместным усилиям был создан Институт Сингулярности. Сингулярность — это такой момент, который достигнет человечество, при котором будет создан сверхразум. Это будет интеллект сверхчеловеческого сознания. Это произойдёт, примерно, в 2045 году. Движение, которое это пропагандирует «2045». Во главе Института Сингулярности поставлен Рей Курцвайл — учёный, футуролог, который как раз и определил эту дату (2045 год). Если сверхразум будет создан, уже он возьмёт на себя проблему научного развития. Тогда станет вопрос, а нужна ли наука? Потому что конечная цель науки (создание сверхразума, сверхчеловека) будет достигнута. Дальше по задумке всё должен будет делать этот сверхъинтеллект. Располагается этот институт в Калифорнии, финансируют его самостоятельно. Для этого используются все возможности корпорации Google, поскольку компьютерные технологии задействованы в полную силу, а Гугл имеет около 2 млрд пользователей, они используют эти возможности, чтобы перейти новую форму контроля за сознанием 2-х миллиардов человек.Глава Google Эрик Шмидт не скрывает своих планов. Он считает, что все люди должны быть под контролем.

Далее ставится задача создать такие компьютеры, которые фактически обеспечат симбиоз — когда компьютер будет использоваться не просто как инструмент, а который фактически будет заменять человеку его сознание. Сейчас Рей Курцвайл занимается разработкой таких компьютеров, которые с помощью прочтения семантики текста будут очень хорошо «чувствовать» человека.

Эрик Шмидт написал книгу «Новый цифровой век», в которой уже открыто утверждается, что с развитием этих технологий частной жизни придёт конец. Любой человек, который будет отказываться от пользования системы, будет рассматриваться как опасный для общества. Это уже открыто провозглашается! Причём, это не маргинальное направление науки и техники, а стратегическое!

Всё это используется во всех сферах. Поэтому, когда мы говорим об информационной войне, нужно понимать, что информационная война приняла новые формы. Мы к этому оказались неготовы.

Дмитрий Перетолчин: Google — наиболее динамично развивающаяся компания, имеющая ставку своего развития на поглощение компаний. То есть, любые технологические разработки, они просто скупаются. То есть постановка под контроль идёт через финансовое поглощение. Кроме того, то, о чём вы рассказываете — это такой гигантский концлагерь. К примеру, Гугл очки — в которых с одной стороны электронная форма, которая показывает всё, что вы видите, но, как говорил Эдвард Сноуден, показывает…

Ольга Четверикова: Эдвард Сноуден — это цветочки. Он рассказал, что разведка использует данные Google, простите, а то что у Google есть вся информация — об этом никто не говорит. У Google на каждого из нас есть целое досье.

Дмитрий Перетолчин: Журналисты часто задавали этот вопрос и всё время они уходят от ответа.

Ольга Четверикова: Вы сами передаёте свою информацию Google.

Дмитрий Перетолчин: Всё происходит через социальную инженерию, через снятие этого порога, через «игру».

Ольга Четверикова: Неслучайно на прошлом заседании Бильдербергского клуба, исследователи назвали эту встречу «Гуглбергом». Мы переходим к качественно новым методам контроля с общим центром.

Дмитрий Перетолчин: Фактически это в чистом виде либерал-фашизм. И это странным образом сошлось на Украине. Это не противостояние украинцев и русских, это искусственная социальная инженерия по идентификации и столкновению. Это противостояние между той цивилизацией «ГуглБерг» и нашей цивилизацией.

Ольга Четверикова: То что они столкнули русских людей… В украинской армии ведь русские ребята. Чем больше идёт уничтожение… идёт очистка территории… Ещё к вопросу об оккультизме. Когда мы произносим слово «оккультизм», иногда блокируется сознание, якобы там некая тайна, которую нам никогда не понять. Если мы будем просто говорить, оккультизм занимается разработкой и выявлением методов контроля за сознанием и подсознанием. На протяжении веков они этим занимались не просто контролем сознания человека, но и души. Потому что душа имеет три проявления (эмоции, разум и воля). Эмоции легче всего контролировать, а вот контролировать сознание и волю — крайне сложно. На это как раз и направлена вся работа.

Их конечная цель — заменить человеческую волю — своей волей. Они все исповедуют религию власти. Власть ради власти — это есть их религия.


Источник: mnenie.me

Комментарии: