Google может получить генетическую информацию пользователей для анализа

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Daily Mail сообщило о заявлении ученого Эдварда Хокингса из Университета Запада Шотландии. Он рассказал, что Google может получать генетическую информацию пользователей для анализа и уже обсуждает эту тему с DeepMind.

Великобритания станет первым государством в мире, где будет осуществлен проект по созданию единой базы данных генотипа пациентов.

На первом этапе уже создана система изучающая медпоказания больных с почечной недостаточностью, что позволяет не только успешнее лечить, но и прогнозировать состояние людей. Этот проект осуществят медкорпорация DeepMind и компания Google.

Западные компании приступили к осуществлению проекта единой базы генотипов. Контракт на осуществление такого проекта подпишут в ближайшее время компании DeepMind и Google.

В перспективе такое сотрудничество приведет к персонализации генома в Сети, что даст возможность быстрее диагностировать заболевания и осуществлять качественное лечение - база данных будет включать более более полутора миллионов данных.

Такая глобализация, полагают ученые, приведет к существенному росту качества обслуживания пациентов в мире, независимо от места жительства человека.

Используя алгоритм нейронной сети станет возможным использовать экологические, генные, медицинские показатели в комплексе для кратковреименного и длительного прогнозирования состояния здоровья.

Например, уже сейчас мед.компания DeepMind из Великобритании внедрила технологию мониторинга состояния здоровья людей с почечной недостаточностью. Единственный вопрос, который волнует общественность, является вопрос безопасности сохранения всех медицинских показателей, чтобы они не попали в открытый доступ.?


Источник: twit.su

Комментарии: