Google хочет лишить iOS главного преимущества над Android

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-07-22 18:00

ИТ-гиганты

Google хочет лишить iOS главного преимущества над Android

iOS считается самой защищенной современной мобильной платформой. По вопросам безопасности пользовательских данных «яблочная» ОС не идет не в какой сравнение с конкурирующей Android. Однако Google не сидела сложа руки и в новой редакции фирменной операционки подготовила достойный ответ Apple.

Вместе с Android 8.0 компания представила встроенный антивирус на основе машинного обучения Google Play Protect. На этой неделе компания начала его запуск: сначала он будет внедрён в сервисы Google Play, а спустя некоторое время появится и в магазине приложений, где будет помогать следить за порядком в интернет-маркете.

Утверждается, что Google Play Защита сможет ежедневно сканировать около 50 млрд приложений на наличие возможных угроз безопасности. После боевого крещения в Google Play, антивирус будет доступен для загрузки в магазине приложений.

Подробнее о новой технологии можно почитать здесь: android.com/play-protect

Комментарии: