Facebook запустила прямые трансляции в VR-приложении Spaces

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-07-14 11:01

ИТ-гиганты

Facebook добавила в VR-приложение Spaces возможность проводить трансляции. С помощью виртуальной камеры пользователи могут показывать своих двухмерных персонажей и окружающий мир людям за пределами виртуальной реальности.


Как и в случае с обычными видео в Facebook Live, зрители могут отправлять реакции и комментарии — стример увидит их прямо в воздухе.

Facebook запустила бета-тест виртуальной социальной сети в апреле. Тогда пользователи в очках могли переписываться с другими людьми через Facebook Messenger.

«Мы по-настоящему хотели расширить эту возможность и позволить вам общаться с друзьями, у которых ещё нет доступа к VR», — сказал Майк Бут (Mike Booth), менеджер по социальной виртуальной реальности Facebook.

В Spaces есть ряд возможностей, которых нет в Facebook Live. Платформа была создана с расчётом на то, чтобы люди из разных городов и стран могли встречаться в одном месте, поэтому и трансляции они могут вести сообща. К тому же, стримеры могут перетаскивать комментарии так, будто это предметы.

Приложение доступно только обладателям Oculus Rift, которых, по сравнению с владельцами других шлемов, не так много. Для создания ощущения присутствия Spaces отслеживает движение рук и язык тела, поэтому как минимум в ближайшее время на более доступном Gear VR не заработает.

Бут говорит, что в будущем Spaces может стать приложением дополненной реальности, которую Facebook активно осваивает. Тем не менее, сказал он, всё это находится в ранней стадии разработки. Пока людям нужно научиться воспринимать виртуальную реальность как неотъемлемую часть социальной сети, а не как эксперимент.


Источник: it-news.club

Комментарии: