AirDog II – складной квадрокоптер для селфи

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Когда компания Airdog впервые дала о себе знать в 2014 году, она была одной из первых, предлагающая беспилотные летательные аппараты с технологией автоматического отслеживания. С тех пор множество компаний-конкурентов представили эту функцию в своих моделях, но команда Airdog, похоже, намерена их «переплюнуть». Недавно объявленный Airdog II демонстрирует несколько новых возможностей, невиданных ранее, - передает Robotics.ua

AirDog, AirDog II, беспилотники, БПЛА, США, селфи-дрон - Новинки потребительских роботов - Robotics

Принцип работы и новые возможности

Новый Airdog имеет сильное сходство с первой моделью квадрокоптера, лопасти которого складываются для облегчения транспортировки. Также, как и оригинал, инженеры сделали акцент на беспроводной полет, поэтому вам не понадобится пульт дистанционного управления. Дрон получает сигналы от гаджета под названием Airleash. Это маленькое устройство в форме обычных наручных часов, которое крепится к руке пользователя, запястью или ноге, и соединяется с дроном через Bluetooth. Пользователи управляют взлетом и могут быстро настраивать полет с помощью кнопок на устройстве. Идея состоит в том, чтобы свести ручное управление до минимума, захватывая при этом все действия.

AirDog, AirDog II, беспилотники, БПЛА, США, селфи-дрон - Новинки потребительских роботов - RoboticsОдной из новых функций является предотвращение столкновений благодаря встроенному датчику LIDAR. Это работает с сенсором давления воздуха, акселерометром и GPS для отслеживания изменений высоты и должно не позволить дрону врезаться в землю, когда пользователь перемещается по неровной местности.

Другим обновлением является то, что компания называет 3D-Line Mode, что позволяет пользователям устанавливать пользовательские путевые точки для автоматической траектории полета на разных высотах. Это дополняет набор предустановленных режимов полета, предназначенных для лучшего захвата различных видов спорта, таких как «За лодкой», «Снежный парк», «Трейл», а также режим съемки для живописных пейзажей.

Есть также переработанный карданный подвес, который работает с камерой GoPro и оснащен новыми креплениями, которые, по словам компании, должны снимать тряску и делать более плавные кадры. Аппарат сам по себе имеет время полета от 10 до 20 минут, что будет зависеть от таких условий, как ветер и скорость полета, которая достигает впечатляющих 72 км / ч. Диапазон управления с Airleash – 150 м.

  По информации robotics.ua, Airdog II в настоящее время имеет кампанию на Kickstarter, где производители хотят собрать 250 000 долларов США для массового производства. Доступны залоги по предзаказам устройств в размере $1099, которые будут отправлены покупателям в августе этого года, если кампания пройдет по плану.

Вы можете посмотреть фото и видео с новым дроном Airdog II ниже:



AirDog, AirDog II, беспилотники, БПЛА, США, селфи-дрон - Новинки потребительских роботов - RoboticsAirDog, AirDog II, беспилотники, БПЛА, США, селфи-дрон - Новинки потребительских роботов - RoboticsAirDog, AirDog II, беспилотники, БПЛА, США, селфи-дрон - Новинки потребительских роботов - RoboticsAirDog, AirDog II, беспилотники, БПЛА, США, селфи-дрон - Новинки потребительских роботов - RoboticsAirDog, AirDog II, беспилотники, БПЛА, США, селфи-дрон - Новинки потребительских роботов - RoboticsAirDog, AirDog II, беспилотники, БПЛА, США, селфи-дрон - Новинки потребительских роботов - RoboticsAirDog, AirDog II, беспилотники, БПЛА, США, селфи-дрон - Новинки потребительских роботов - Robotics
Ольга Славинская

Источник: robotics.ua

Комментарии: