Учёные хотят использовать дроны для посадки леса

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Инженер будет высаживать по 1 млрд деревьев в год с помощью дронов

Австралийский инженер планирует использовать дроны для посадки 1 млрд деревьев ежегодно. Он делает это для борьбы с глобальными экологическими проблемами. Планета ежегодно теряет 15 млрд деревьев, а новых деревьев высаживается только 9 млн.

По данным ООН, уменьшение количества лесов увеличивает выбросы углекислого газа в атмосферу на 17% — это больше, чем весь транспорт мира. Эксперты полагают, что современные технологии должны сыграть решающую роль в решении этой проблемы.

Доктор Сьюзан Грэм создала беспилотную систему, которая может сканировать землю, определять идеальные места для выращивания деревьев, а затем высаживать проросшие семена в почву. Такие дроны смогут высаживать деревья в ранее недоступные районы, к примеру, на холмы.

Дроны позволяют ускорить процесс посадки деревьев в 10 раз, и высаживать по 100 тысяч деревьев в день. Цель Грэм — сажать по 1 млрд деревьев каждый год. Деревья возвращают в почву жизненно важные питательные и органические вещества — это приводит к ее восстановлению, что может обеспечить пищу для 200 млн человек. Кроме того, деревья необходимы для борьбы с изменением климата.

18 апреля этого года Земля поставила «антирекорд» по количеству углекислого газа в атмосфере планеты. Чтобы бороться с это проблемой, а также сокращением лесов и восстанавливать их, в мире начинают применять новые технологии — к примеру, дроны от DroneSeed будут восстанавливать леса после пожаров.

Комментарии: