Стартует новый набор на курс по Machine Learning!

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-06-19 12:05

Семинары

с 25 июня стартует новый набор на курс по Machine Learning!

6 занятий по воскресеньям. Этот курс подойдет в качестве серьезного старта в Data Science. При этом порог входа ниже чем на курсах, которые можно найти в онлайне.

Читает курс

Немного о себе: я работаю в Яндексе, делаю Поиск. В свободное время пилю интересные проекты в области Data Science, читаю лекции в ВШЭ (https://cs.hse.ru/dpo/datamining)

Плюсы:

- Почти без формул

- Много графиков

- Работающие на практике алгоритмы

- Практические задания на занятиях

Программа:

25.06 Введение: какие задачи можно успешно решать, что такое Big Data, зачем нужны нейросети? В практической части предобрабатываем и визуализируем данные на Python с помощью библиотек numpy, matplotlib и pandas.

02.07 Знакомство с самой популярной библиотекой ML: scikit-learn. Задача понижения размерности и кластеризации. В практической части делаем распознавание рукописных цифр в 10 строк кода.

09.07 Алгоритм RandomForest. Предсказываем судьбу пассажиров Титаника, исходя из данных на билете.

16.07 Метрики оценки качества предсказаний. Алгоритм KNearestNeighbors. Решаем соревнование на kaggle.

23.07 Линейная и логистическая регрессия. Почему линейные модели работают? Обработка текстовых данных: TF-IDF, word2vec. Оцениваем эмоциональный окрас отзывов на IMDB.

30.07 SVM и XGBoost. Предсказываем, отдаст ли клиент банка кредит, на данных от Tinkoff

Чего не будет в этом курсе:

- Нейросетей. Мы их будем немного касаться, но я сознательно хочу вынести их в отдельный курс. Нет смысла учить нейросети без списка тем выше.

- Reinforcement Learning. Это супер-интересная тема, и я очень хочу когда-то про нее сделать отдельный курс. Аргументы такие же как с нейросетями.

- Big Data. Мы не будем работать с данными, которые не помещаются на жесткий диск. Хорошая новость: почти всегда они помещаются на жесткий диск :)

Запись и все детали курса здесь https://www.facebook.com/events/1380292448725513/


Источник: www.facebook.com

Комментарии: