Spark — самый миниатюрный и доступный дрон от DJI

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Развивающаяся миниатюризация электронных приборов не могла не коснуться такой отрасли как производство беспилотных летательных аппаратов. Компания DJI (Китай), являющаяся лидером в данной области, продолжила выпуск дронов, предложив свой новый, самый маленький квадрокоптер Spark, отличающийся простотой управления и невысокой стоимостью.

Данная модель является логическим продолжением серии летательных аппаратов от DJI, начатой в сентябре 2016 года с небольшого дрона Mavic Pro. Габаритные размеры Spark (Искра) меньше, чем у предыдущей модели, и составляют 143?143?55 мм (в сложенном виде), вес дрона — около 300 грамм. Скорость полёта Spark может доходить до 50 км/ч, а автономный полёт продлится около 16 минут. Встроенные в дрон датчики и сенсоры не дадут ему столкнуться с другими объектами. При потере сигнала БПЛА вернётся в исходную точку. Зарядка осуществляется посредством micro-USB.

По аналогии с Mavic имеются интеллектуальные режимы, позволяющие следить за конкретным объектом или полётом в заданном направлении при управлении касанием со смартфона. А новый режим управления Palm Contro позволит пользователю управлять дроном при помощи жестов. Однако у новинки присутствует функция Quick Shot, позволяющая снимать ролики в оригинальных кинематографических ракурсах (полёт вокруг объекта и другие), при этом отснятый одноминутный ролик можно, не отходя от места, редактировать при помощи смартфона и программы DJI Go, позволяющей склеивать выбранные 10-ти секундные фрагменты в единое видео. Видеосъёмка проводится в формате Full HD при 30 к/сек, при фотографировании получаются 12-Мп снимки JPEG.

В продажу DJI Spark поступит в 5 цветовых решениях. При этом с 15 июня потребитель сможет приобрести беспилотник с минимальной комплектацией (без пульта, защиты пропеллеров) за $499, а более полная версия с ДУ, запасным аккумулятором, вторым комплектом винтов и защитой пропеллеров обойдётся уже в $700.

Комментарии: