РИЧАРД ДОКИНЗ ПРИЕДЕТ В РОССИЮ НА GEEK PICNIC-2017

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-06-20 14:14

Семинары

Легендарный британский ученый-этолог и популяризатор науки Ричард Докинз выступит в Санкт-Петербурге на летнем фестивале науки, технологий и искусства Geek Picnic 24-25 июня. Послушать лекцию известного биолога можно будет 24 июня в Пулковском парке.
76-летний ученый получил мировую известность 40 лет назад, после публикации его первой научно-популярной книги "Эгоистичный ген" (The Selfish Gene). Многие знают Докинза как страстного атеиста и материалиста, автора теории «мемов». 
На Geek Picnic 2017 Ричард Докинз в рамках своей лекции расскажет о том, как человеческие рамки ограничивают наше понимание вселенной. 
«Я много слышал о сильном популяризаторском движении в России и с нетерпением жду встречи с российскими учеными и популяризаторами. Кроме того, мне очень интересно поделиться своими научными идеями с российской публикой и обсудить актуальные достижения мировых ученых в живой дискуссии », - рассказал Ричард Докинз. 
Лекция знаменитого ученого пройдет в рамках уже традиционного для Geek Picnic научного лектория, в котором также примут участие: главный научный инквизитор Александр Панчин, известный научный журналист Ася Казанцева, сексолог и психиатр Дмитрий Исаев и многие другие. 
Кроме научного лектория, гостей Geek Picnic ждет захватывающая битва роботов, зрелищные гонки дронов, гигантская зона виртуальной реальности, косплей-шоу двойников, лазерное шоу Tesla man, битва стартапов от ФРИИ,  сумасшедшая вечеринка от барокко до электронного безумия HUMANOID OPERA и другие сюрпризы от организаторов.

   Следите за обновление программы на сайте и в социальных сетях проекта: https://vk.com/geekpicnic2017 и https://www.facebook.com/geekpicnic/


Источник: scientificrussia.ru

Комментарии: