"Доктор Веб": Атаковавший Россию и Украину вирус похож на WannaCry

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Антивирусная компания "Доктор Веб" зафиксировала в России и на Украине кибератаки при помощи вируса, отличного от Petya, но похожего на WannaCry.

Российские и украинские компании подверглись атаке компьютерного вируса, отличного от шифровальщика Petya, но похожего на нашумевший вирус WannaCry. Об этом во вторник сообщили в антивирусной компании Dr.Web.

"По имеющейся у наших специалистов информации, "троянец" распространяется самостоятельно, как и нашумевший WannaCry", - сообщили представители компании. Вместе с этим пока неясно, использует ли новый вирус те же алгоритмы, что и нашумевший WannaCry.

В компании добавили, что более детальный анализ получится дать после детального изучения нового "троянца".

Ранее стало известно о масштабной кибератаке, которой подверглись ряд российских и украинских компаний. Вирус-шифровальщик Petya блокировал работу компьютеров и требовал за расшифровку данных 300 долларов США в биткоинах.


Источник: tsargrad.tv

Комментарии: