Публичный лекторий Юлии Огарковой-Дубинской

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-06-10 10:42

Семинары

В преддверии ближайшей лекции нашего Лектория http://lectorium.dubinskaya.com/

"Символдрама – метод глубинно-ориентированной психотерапии в практике психолога" делимся фрагментом интервью с приглашенным гостем Лектория, талантливым терапевтом, обладателем всевозможных сертификатов и высоких регалий, интересным и удивительно тёплым человеком, захватывающим рассказчиком и лектором, умеющим увлечь любого и рассказать о главном просто, легко и с любовью - Nadiia TatarenkovaНадеждой Татаренковой:

Надежда, что для Вас символдрама?

- Для меня символдрама имеет свое особое значение. В самом начале развития моей профессиональной практики этот метод стал своего рода основательным переходным «мостом», по которому я вошла в мир практической профессиональной психологии и психотерапии, получая поддержку и важные ориентиры от профессионалов, у которых мне посчастливилось обучаться. Для меня это не просто инструмент, хотя, стоит отметить, что инструмент весьма интересный и эффективный, это еще и своего рода «ключ» к внутренней глубине личности. А потому он требует от специалиста аккуратности, бережности и большой ответственности как на профессиональном, так и на личностном уровне.

Надежда, как Вы пришли к тому, чтобы заниматься символдрамой?

- Можно было бы сказать, что мое знакомство с этим методом произошло случайно, но в случайности я давно не верю. Точнее будет сказать, что в то время, когда я погружалась в освоение символдрамы как метода, проходила необходимые этапы обучения, практиковала и развивалась, она тоже плавно входила в мой мир, не только как специалиста, но и как человека, ищущего ответы на важные и порой очень непростые, серьезные вопросы. Поэтому я никогда не ставила перед собой вопрос заниматься или не заниматься символдрамой в буквальном смысле. Она стала естественной частью меня самой и моего профессионального пути, чему я очень рада. Хотя понимаю, что это сейчас, оглядываясь назад, мне ощущается все естественным. Наверное, так и должно быть.

Надежда, чем могут быть ценны знания о символдраме спецалистам разных модальностей?

- Думаю, что знания о символдраме могут быть интересны и ценны знакомством и возможностью поисследовать иррациональную часть личности, которая очень часто является загадочной, нераспознанной, «нерасшифрованной», а потому интересной и притягательной. В символдраме используется особый метод работы с воображением, для того чтобы «проявить», обозначить, вывести на сознательный уровень бессознательные желания человека, его страхи, опасения, фантазии, внутренние конфликты и затем переработать их. И важно отметить, что из многих направлений психотерапии, использующих образы в лечебном процессе, символдрама является наиболее глубоко и системно проработанным, технически организованным методом, имеющим фундаментальную теоретическую основу.

Зарегистрироваться на лекторий

Зарегистрироваться для участия в лекции сертифицированного психотерапевта по методу Символдрамы, практикующего психолога, ДМО-терапевта, ДМО-коуча, ведущей личной терапии в ДМО-подходе, арт-терапевта, семейного психолога, члена УСП (Украинское сообщество психотерапевтов), действительного члена ППЛ, автора и ведущей терапевтических групп, тренингов и групп личностного развития, онлайн-тренера Надежды Татаренковой и произвести оплату Вы можете по ссылке

http://lectorium.dubinskaya.com/

Дата и время лектория: 13 июня 19.00мск

Формат: онлайн

Цена участия в мероприятии: 1000 рублей.


Источник: lectorium.dubinskaya.com

Комментарии: