Образование | Видеокарточки Теплицы: машинное обучение, робот знает вас лучше, чем вы сами

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В 2011 году суперкомпьютер IBM Watson выиграл в телепередаче Jeopardy 1 млн долларов. Компьютер понимал вопросы на естественном языке и находил правильные ответы быстрее двух ведущих игроков этой викторины. IBM Watson – пример «обученного» компьютера.

Простой пример – фото кота. После показа пяти фото с котом и пяти без кота машина пытается понять, есть ли кот на следующем фото. Все ответы заносятся в базу, и по мере увеличения базы машина допускает все меньше ошибок. Работая с огромными массивами данных, машина находит все новые закономерности и выходит за границы математического анализа и статистики.

В 2016 году многоуровневая нейросеть Google DeepMind обыграла чемпиона мира по китайским шахматам (игра ГО) корейца Ли Седоль. Обыгранный ранее китаец Фань Хуэй после матча сказал, что некоторые ходы нейросети были абсолютно неожиданными. Машина действовала на основании интуиции.


Источник: te-st.ru

Комментарии: