Началось: В этом посте , будет идти текстовая информация о конференции!!!

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-06-05 19:55

ИТ-гиганты

Началось: В этом посте , будет идти текстовая информация о конференции!!!

Невероятное количество людей в зале!

Наконец-то что-то началось! На экране демонстрируют новенький дата-центр компании Apple. Впечатляет!

И вот, наконец, Тим Кук на сцене. Выглядит бодро, но слегка взволнован.

Многое, говорит, изменилось в мире, но только не любовь Apple к сообществу разработчиков. Это будет самая крупная WWDC ever. Ну, как обычно в общем.

16 миллионов зарегистрированных разработчиков для Apple в мире. Причем 3 миллиона добавилось только за последний год. Самый юный разработчик — 11-летний ребенок из Австралии. У него уже 5 приложений в App Store.

6 анонсов нас ожидает сегодня. Начинаем с самого скучного – tvOS.

Новая версия – watchOS 4. Главное новшество заключается в новых "рабочих столах". Больше не нужно выбирать то, какая информация будет отображаться на главном экране, теперь выбор происходит автоматически. С помощью Siri. Машинное обучение позволит отображать наиболее релевантные сведения для каждого конкретного пользователя.

Для тех, кто недостаточно замотивирован выполнять ежедневную цель по потраченным калориям, предусмотрены новые анимации при достижении цели. Теперь у ленивых пользователей не осталось оправданий.

А вот реально полезная функция – Apple Watch смогут обмениваться данными с тренажерами в фитнес-центрах. Многие производители уже подписали соглашение с Apple, и уже осенью все это будет работать. Но вообще переход на новые тренажеры займет некоторое время. Особенно в некоторых странах, вроде России.

Снова на сцене Тим Кук. А значит пришло время для третьего анонса WWDC. Что-то о новых Маках.

Mac – один из самых любимых продуктов Apple, напоминает Тим. А подробности о новой версии macOS расскажет Крейг Федериги.

Safari остается самым быстрым браузером в мире. На 80% быстрее, чем Chrome. Но, наверное, это не столь важно, как лучшая энергоэффективность. Он не забивает весь доступный объем оперативной памяти и не "жрет" батарейку. А теперь – самое главное. В Safari появилась функция блокировки видео с автовоспроизведением. Шах и мат, Facebook. И еще более главное – блокировка отслеживания ващего поведения в Интернете.

Это значит, что Apple сможет за вами следить, а сайты, которые вы посещаете – нет. Fair Play по версии гиганта их Silicon Valley.

Новая версия Safari блокирует автоматическое воспроизведение видео.

Комментарии: