Как новейшие беспилотники ВКС РФ находят террористов ночью: эксклюзивные кадры

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-06-05 10:00

БПЛА

Как новейшие беспилотники ВКС РФ находят террористов ночью: эксклюзивные кадры

Телеканал «Звезда» публикует уникальные кадры работы беспилотных летательных аппаратов «Форпост» в Сирии. Журналистам программы «Военная приемка» показали на авиабазе Хмеймим, как проходят боевые вылеты «Форпостов» к позициям запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ и как военные управляют беспилотниками.

По словам автора «Военной приемки» Алексея Егорова, беспилотники «Форпост» непрерывно совершают вылеты в Сирии для фиксирования и объективного контроля уничтожения боевиков. БПЛА проводят в небе по несколько часов. Военные предоставили журналистам «Звезды» редкую возможность побывать внутри наземной станции управления беспилотником «Форпост».

«В помещении находятся двое человек. Один управляет полетом беспилотника, второй управляет камерой. И то, что видят сейчас эти люди, – это, собственно, та информация, которую наблюдает БПЛА "Форпост". Информация на мониторы поступает в режиме реального времени. Это уникальная возможность в прямом эфире увидеть настоящую боевую операцию», – рассказал Алексей Егоров, в то в время как на его глазах был уничтожен еще один объект террористов запрещенного ИГИЛ.


Источник: vk.com

Комментарии: