Известный специалист в области машинного обучения Андрей Карпати теперь работает в Tesla

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Известный специалист в области машинного обучения Андрей Карпати теперь работает в Tesla

Компания Tesla наняла достаточно известного специалиста в сфере машинного обучения и компьютерного зрения Андрея Карпати. Интересно, что до этого ученый трудился в OpenAI, некоммерческой организации, основанной Илоном Маском, занимающейся исследованиями в области искусственного интеллекта.

По имеющейся информации, в Tesla Карпати возглавит команду, которая трудится над Autopilot Vision — одной из составляющих фирменного автопилота компании.

Андрей Карпати — известный специалист в области ИИ, создатель одного из наиболее уважаемых в научном сообществе курсов по машинному обучения на базе Университета Стэндфорда.

Ранее Карпати проходил интернатуру в компании DeepMind, принадлежащей Google, где принимал участие в разработке первых прототипов ИИ. Также будущий сотрудник Tesla преподавал в университетах Торонто и Британской Колумбии.

Комментарии: