Интерактивная карта шрифтов

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


750 шрифтов расположены на Font Map в зависимости от того, насколько они похожи между собой.

В конце апреля разработчик Кевин Хо представил инструмент Font Map — созданную на основе искусственного интеллекта интерактивную карту, которая состоит из 750 шрифтов. По словам автора, этот проект он реализовывал в качестве эксперимента, вдохновившись достижениями машинного обучения в способности распознавать, анализировать и организовывать визуальную информацию.

Именно эти задачи он и ставил перед собой при создании Font Map: на получившейся карте все шрифты отсортированы по их внешним характеристикам и расположены таким образом, что похожие между собой находятся ближе друг к другу, а те, сходства между которыми алгоритмы не обнаружили, — дальше.

При нажатии на один из представленных на карте шрифтов пользователь увидит список других, визуально соответствующих ему вариантов. По словам Кевина Хо, Font Map удобно использовать для ухода от однообразия в выборе шрифтов и для поиска достойной замены. «Надеюсь, это вдохновит моих коллег-дизайнеров на то, чтобы поэкспериментировать с машинным обучением и искусственным интеллектом и использовать их возможности каким-нибудь вдохновляющим способом», — говорит разработчик.


Источник: fontmap.ideo.com

Комментарии: