Дрон впервые сумел снять огнедышащий вулкан со столь близкого расстояния

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Беспилотники используются сегодня для многих целей, в том числе и военных, но чаще всего их применяют для видеосъемки, что позволяет создать поистине уникальные видеоролики, с таких точек и просто в фантастических ракурсах, которые сам человек, без этой техники, обеспечить просто не в силах (esoreiter.ru).

Исследователи Кембриджского университета решили использовать дрон для того, чтобы как можно ближе «подобраться» к жерлу огнедышащего вулкана в Гватемале. И им это удалось, причем без всякого риска для жизни оператора.

Обратите внимание (смотрим видео), как близки перед камерой, снимающий вулкан, потоки лавы, буквально выплескивающиеся их жерла вулкана, насколько это впечатляет, пугает и удивляет одновременно. Молодцы ребята!

Кстати, подобный опыт натолкнул исследователей на мысль, что с помощью беспилотников можно не только снимать такие вот уникальные кадры, но и предсказывать извержения вулканов, что имеет уже не только познавательное, но и прикладное значение.

Комментарии: