Что такое Deep Web и Dark Web

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В этой статье мы рассмотрим «отличие» между Deep Web и Dark Web. Обыватель или даже продвинутый пользователь сети Интернет слабо отдаёт себе отчёт о происходящем во всемирной паутине.

Поверхностью сети являются широко известные и принятые даже в коммунистических странах поисковики и порталы типа: Google, Yahoo, Bing и все остальное, что любой поисковый сайт находит.


Кстати, интересен факт, что даже самый большой на сегодняшний момент поисковик монстр Google обозревает от 4 до 16 % мировой сети, в зависимости от релевантности запроса и индексированности. Другими словами, мы с вами представляем собой этакие надводные парусные кораблики, плывём туда, куда подует «поисковый» ветер и видим то, что на поверхности воды — не далее своего носа.

Deep Web

Ниже поверхности цифрового моря существует глубокая сеть (deep web). Там вы найдете заброшенные и оставленные без присмотра веб-сайты, которые годами пылятся без модерации и обслуживания, базы данных исследовательских контор, правительственные базы и другие вещи, которые не предназначены для общественности, попросту говоря — не индексируется поисковыми роботами. Можно годами исследовать эту толщу информации.

Dark Web

Cуществует ещё более глубокое и опасное место — так называемая тёмная сеть (Dark Web). Там торгуются запрещенные вещества, оружие, фальшивые деньги, украденные карточки, поддельные степени учёности или даже паспорта, клонированные дебетовые карты, инструменты для взлома сейфов и даже тяжёлое вооружение.

Темные веб-сайты также позволяют вам нанять наемного убийцу или эскорт, купить чью-то личность или побаловаться детской порнографией. Представьте себе, насколько этот Интернет отличается от того, который мы используем повседневно, даже не задумываясь о происходящем в глубине сети.

Найти тёмные места в интернете нелегко, даже если очень постараться — нужно точно знать место встречи (конкретный адрес в сети .onion) и каким способом до него добраться.

На этом всё, надеюсь статья разъясняет кратко чем Deep Web отличается от Dark Web.


Источник: it-news.club

Комментарии: