Центральный банк КНР внесет меры по развитию технологии распределенного реестра в предстоящий пятилетний план развития страны

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Центральный банк КНР внесет меры по развитию технологии распределенного реестра в предстоящий пятилетний план развития страны. Об этом сообщает CoinDesk.

Как отмечает издание, китайский монетарный регулятор недавно опубликовал официальный документ, в котором обосновывается необходимость активного развития финансовых технологий. В частности, в документе говорится о том, что на протяжении XIII пятилетки Центробанк намерен всячески содействовать развитию таких перспективных направлений, как блокчейн и искусственный интеллект.

Кроме того, регулятор намерен активизировать усилия в изучении мирового опыта регулирования финтех-индустрии, а также исследовать такие сферы, как облачные вычисления и Big Data.

В целом же, в новом пятилетнем плане социально-экономического развития говорится о необходимости создания передовой инфраструктуры и содействии инновациям в финансовом секторе.

Напомним, ранее ForkLog сообщал, что Народный банк Китая и ряд коммерческих банков продолжают тестирование национальной цифровой валюты.


Источник: forklog.com

Комментарии: