Aeronautics представит новые тактические БПЛА на Paris Air Show 2017

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Aeronautics Group, ведущий производитель БПЛА, представит на авиасалоне Paris Air Show 2017 широкий спектр комплексных оборонных решений и платформ БПЛА, - сообщает Robotics.ua.

Компания представит свой новейший БПЛА Orbiter 4 – многодиапазонный орбитальный аппарат, который может одновременно переносить и управлять двумя различными полезными нагрузками.

Aeronautics, беспилотники, БПЛА, Израиль - Новинки военной робототехники - Robotics

Это может быть морской патрульный радар (MPR) вместе с датчиком перехвата сотовой связи, или же дрон может проводить наземные или морские миссии ISTAR за пределами линии обзора. Наряду с линейкой БПЛА производитель в первый раз также представит первую мультироторную платформу Pegasus 120. Опираясь на свои обширные знания и опыт в области беспилотных антенных решений, Aeronautics недавно вышла на рынок с несколькими роторными платформами и решениями вертикального взлета и посадки (VTOL), разработанными специально для обороны и безопасности. Благодаря способности переносить полезную нагрузку весом до 75 кг, Pegasus 120 идеально подходит для специальных миссий вооруженных сил. Вместе с Orbiter 4 и Pegasus 120 Aeronautics также представит беспилотную систему Orbiter 1K, беспилотную систему Orbiter 3 и тактический дрон Aerostar.

По словам Амоса Матана, генерального директора Aeronautics: «Наша компания продолжает разрабатывать инновационные, но рентабельные решения, которые предлагают максимальные возможности с минимальными ограничениями. Современная передовая технология позволяет нам создавать миниатюры датчиков, компьютеров и коммуникаций, чтобы мы могли предложить нашим клиентам небольшую тактическую взлетно-посадочную полосу, независимую от БПЛА с высокими характеристиками и небольшим объемом логистики. Группа Aeronautics предоставляет комплексные решения, состоящие из беспилотных летательных аппаратов, мультироторов, аэростатов, радаров и многих других датчиков, которые могут быть объединены в один центр управления. Мы видим растущую потребность в продвинутых платформах БПЛА на международном рынке обороны, и я могу сказать, что ряд клиентов уже подписали контракты на покупку нашего новейшего БПЛА Orbiter 4.

Orbiter 4

Orbiter 4 – это продвинутая платформа для нескольких миссий, способная одновременно переносить и управлять двумя различными полезными нагрузками. С открытой архитектурой Orbiter 4 может быть специально настроен для нужд каждого клиента или миссии. Среди различных полезных нагрузок, которые может нести беспилотник:
  • Морской патрульный радар (MPR). Это датчик перехвата, который позволяет Orbiter 4 проводить миссии ISR в разных ситуациях, используя различные коммуникационные технологии. Сенсор преодолевает ограничения сбора разведывательных данных в недоступных зонах и ограничения LOS, расширяя охват и обеспечивая скрытую работу.
  • Спутниковая связь. Усовершенствованная электрооптическая полезная нагрузка XR от Controp
  • Радиолокатор с синтезированной апертурой (SAR).
Orbiter 4 продолжает эволюцию линии Orbiter и Small Tactical БПЛА, обеспечивая максимальную производительность полета с самой легкой, универсальной и самой передовой скрытой платформой, доступной сегодня, и идеально подходит как для наземных, так и для морских операций. Основываясь на успешной аэродинамической структуре и свойствах Orbiter 3 STUAS, эксклюзивные способности Orbiter 4 включают максимальную выдержку более 24 часов, максимальный взлетный вес 50 кг, максимальную дальность полета 590 м и способность переносить и управлять двумя различными полезными нагрузками одновременно.

Благодаря расширенным возможностям обработки изображений, автоматической взлетно-посадочной системе и возможности навигации с и без GPS, Orbiter 4 обеспечивает те же возможности, что и другие тактические платформы, которые работают сегодня, но с лучшей выносливостью, удобством обслуживания и эффективностью. Orbiter 4 прост в использовании и имеет низкий уровень материально-технического обеспечения. Устройство идеально подходит для морских применений, включая глубоководную и прибрежную разведку, и способно взлетать и приземляться на любом типе судна, без необходимости в летной палубе.

Тактический БПЛА Pegasus 120

Pegasus 120 - первая платформа с несколькими роторами вертикального взлета и посадки. При максимальной нагрузке до 75 кг и способности переносить несколько полезных нагрузок, включая датчики COMINT, VISINT и Logistics, Pegasus 120 разработан специально для задач обороны и безопасности. Благодаря своим исключительным возможностям носителей и выносливости Pegasus 120 уникален в категории тяжелоатлетов БПЛА VTOL и идеально подходит для обороны, национальной безопасности и гражданских миссий, а также для специальных сил и специальных миссий.

Orbiter 1K

Это абсолютно бесшумная система. Учитывая определенную путевую точку, беспорядочный орбитальный аппарат 1K может обнаруживать и уничтожать движущуюся или неподвижную цель. Система также может работать на основе заданного диапазона областей. В случае, если цель не была обнаружена или при любом изменении планов, способность восстановления системы позволяет ей вернуться в базовый лагерь и безопасно приземлиться с помощью парашюта и подушки безопасности. Orbiter 1K, запускаемый с катапульты, может летать в течение 2-3 часов с портативной камерой, поддерживающей каналы дневного и ночного видения. Система Loitering Orbiter 1K компактна и легко управляется из пульта. Благодаря хорошо переносимой системе навесного оборудования, небольшому физическому пространству для скрытых операций и усовершенствованной авионике, Orbiter 1K идеально подходит для оборонных, а также пограничных миссий безопасности.

Orbiter 3

Orbiter 3 STUAS - компактная и легкая система для военных и национальных миссий безопасности, обеспечивающая оперативный диапазон до 100 км с 7 часов выносливости. В качестве полезной нагрузки выступает тройной датчик с дневным, тепловым изображением и лазерным указателем. Система обладает значительными тактическими возможностями БПЛА в корпусе мини-антенны. Смонтированная в течение 20 минут полностью автономная, она позволяет выполнять как статическую, так и подвижную работу. Orbiter 3 STUAS подходит как для наземных, так и для морских условий эксплуатации, и требует очень небольшой логистической нагрузки. Система Orbiter 3 в настоящее время эксплуатируется высококлассными клиентами по всему миру.

Тактический БПЛА Aerostar

И наконец, тактический БПЛА Aerostar идеально подходит для широкого спектра ближнего и среднего радиуса действия ISR и артиллерийских миссий, поскольку он оснащен большим отсеком полезной нагрузки и способен переносить множество видов полезных нагрузок, включая дневные и ночные датчики EO / IR, радары и различные электронные датчики (COMINT, ELINT). Благодаря автоматическому взлету и посадке и высокоразвитой линии передачи данных тактический БПЛА Aerostar является высокоэффективным, экономически выгодным и оперативно простым. Усовершенствованный тактический БПЛА Aerostar имеет проверенную возможность взлета и посадки с использованием очень коротких взлетно-посадочных полос в условиях высоких высот. Платформа Aerostar, которая весит 230 килограммов, способна достигать предельных высот 590 м и работать на расстоянии более 250 километров от наземного терминала данных, который подключается через сеть к наземной станции управления. Компания Aerostar UAS была приобретена и эксплуатируется 15 клиентами по всему миру.

  По информации robotics.ua, шоу авиационных технологий Paris Air Show 2017 пройдет с 19 по 25 июня в аэропорту Ле-Бурже.

Ольга Славиская


Источник: robotics.ua

Комментарии: