Восьмая открытая встреча "Платформы"

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-05-17 07:27

Семинары

В субботу, 27.05.2017, в ресурсном центре СЗАО г. Москвы, состоится открытая встреча философского кружка "Платформа". Мероприятие пройдёт с 15.30 до 19.00, и на этот раз мы будем говорить о нашем будущем, а точнее о его возможных сценариях. На встрече вас ожидают два доклада:

1). "Всевидящая юрисдикция". Николай Мазурок расскажет о том, каким-образом развитие информационных технологий и искусственного интеллекта сможет привести нас к государству всеобщего благоденствия, в котором все сложные вопросы будут переданы на разрешение "Богу из машины", а люди займут место послушных детей в руках мудрого и справедливого отца.

2). "Биологическая инициатива". Вячеслав Лайканара объяснит, почему трансгуманизм не означает расчеловечивания, и покажет каким образом биотехонологии могут помочь людям справиться с болезнями и смертью, оставшись при этом людьми и не превратившись в чудовищ из фантастических триллеров.

По традиции каждый доклад сопровождается секцией для вопросов и дискуссий. После завершения основной части мы перемещаемся в ближайшее кафе для неформального общения и знакомства с желающими присоединится к нашим проектам.

Мы живём в разобщенном, атомизированном обществе, где люди отчужденны от собственного труда и с головой погружены в унылую, зачастую бессмысленную рутину. "Платформа" намерена изменить эту ситуацию, вовлекая всё больше людей в различные общественные и культурные инициативы - проекты, создаваемые участниками нашего сообщества. Действуя таким образом мы создаём альтернативу существующему порядку вещей - сеть активных и творческих людей, которым не всё равно, в каком мире они будут жить завтра.

Приходите, и вам обязательно понравится! ?

Координаты встречи: м. Щукинская, ул. Маршала Новикова, д. 5


Источник: www.google.ru

Комментарии: