Telegram приносит одну из главных своих «фишек» на ПК

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В 2013 году Павел Дуров, основатель социальной сети ВКонтакте, выпустил на iOS мессенджер Telegram. За четыре года сервис появился практически на всех платформах и собрал собственную армию фанатов.

Со временем разработчики начали расширять возможности мессенджера, добавляя новые функции. Так, на днях в PC-версию сервиса добавили одно из самых громких нововведений Telegram, а также ряд других изменений.

Не так давно в Telegram добавили поддержку VoIP-звонков — возможность совершать аудиозвонки другим пользователям. С последним обновлением такая функция появились и на персональных компьютерах. Таким образом, Telegram имеет все шансы стать полноценным конкурентом Skype.


После обновления до версии 1.1.0 пользователи Telegram для Windows также смогут звонить друг другу. Разработчики уверяют, что эта функция основана на технологии машинного обучения, поэтому со временем качество связи и передачи голоса будет становиться лучше.

Также в Telegram для Windows справа появилась панель со смайликами, стикерами и сохранёнными GIF-анимациями. Среди других нововведений — возможность управления списком заблокированных пользователей в супергруппах, а администраторы чатов теперь могут удалять сообщения других участников.


Источник: it-news.club

Комментарии: