Snipe – военный микро дрон разведчик от AeroVironment

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-05-12 12:39

дроны

AeroVironment, производитель малых беспилотных авиационных систем, представил новый квадрокоптер весом всего 140 грамм, - сообщает Robotics.ua.

Компания опиралась на достижения в нанотехнологиях, которые она впервые продемонстрировала в миниатюрном БПЛА Nano Hummingbird. Некоторые правительственные клиенты из США уже приняли поставку 20 этих систем в апреле.

Карманный дрон AeroVironment

«Snipe» - новый квадрокоптер, который может поместиться в кармане оператора и запускаться вручную. Он может летать со скоростью более 32 км в час, с диапазоном 1 километр на протяжении 15 минут. Разработанный для проведения разведки, наблюдения и мониторинга, этот миниатюрный самолет оснащен электронно-оптическими и инфракрасными длинноволновыми датчиками, - говорится в сообщении AeroVironment.

беспилотники, БПЛА, робот-разведчик, США, Snipe, AeroVironment, AeroVironment - Новинки военной робототехники - Robotics«Крошечный размер Snipe противоречит его впечатляющим возможностям, - сказал Кирк Флитти (Kirk Flittie), вице-президент и генеральный менеджер бизнес-сегмента БПЛА AeroVironment. – «Такие размеры делают его идеально подходящим для военных применений. Это неоценимый ресурс для тех, кому нужны БПЛА класса 0, чтобы успешно выполнять миссии разведки и наблюдения».

Snipe работает с сенсорными контроллерами, может передавать изображения с высоким разрешением и записывать видео в реальном времени в течение дня или ночи. Его встроенная радиостанция UHF обеспечивает превосходное управление и контроль без прямой видимости и определяется программным обеспечением, позволяя AeroVironment продавать его на коммерческой основе. Он также демонстрирует высокую стабильность, работая с порывами ветра до 6 м/с. 

беспилотники, БПЛА, робот-разведчик, США, Snipe, AeroVironment, AeroVironment - Новинки военной робототехники - Robotics

Растущая отрасль

Конечно, это не первый мини-дрон для армии в мире. Согласно robotics.ua, в рамках контракта с Агентством перспективных исследований в области обороны (DARPA) AeroVironment в 2011 году выпустила демонстрационный дрон Nano Hummingbird массой всего 19 грамм. Норвежская компания Prox Dynamics выпустила 18-граммовый вертолет PD-100 Black Hornet, который она впервые поставила в 2013 году британской армии. Кроме того, на вооружении ВМС США есть мини-беспилотники разведчики Cicada.

AeroVironment, базирующаяся в Монровии, Калифорния, производит ручные беспилотные летательные аппараты Raven, Puma и Wasp для военных США, а также летные боеприпасы Switchblade. На конференции Drone World Expo, состоявшейся в ноябре прошлого года, компания представила гибридный БПЛА Quantix, который переходит от вертикального взлета и горизонтальному полету для дистанционного зондирования местностей.

Больше фото и видео дрона Snipe



беспилотники, БПЛА, робот-разведчик, США, Snipe, AeroVironment, AeroVironment - Новинки военной робототехники - Roboticsбеспилотники, БПЛА, робот-разведчик, США, Snipe, AeroVironment, AeroVironment - Новинки военной робототехники - Roboticsбеспилотники, БПЛА, робот-разведчик, США, Snipe, AeroVironment, AeroVironment - Новинки военной робототехники - Robotics
Ольга Славинская

Источник: robotics.ua

Комментарии: