Сбербанк проведет хакатон и уволит 45 тыс сотрудников

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Председатель правления «Сбербанка» Герман Греф в интервью для телеканала «Россия-24» сообщил о том, что через восемь лет количество сотрудников банка может сократиться на 45 тысяч человек из-за автоматизации и перехода к цифровым технологиям.

В первом квартале 2016 года банк уже уволил около 7 тысяч человек. Глава «Сбербанка» отметил, что одновременно с сокращениями, банк активно набирает сотрудников в сфере ИТ:

«Мы действительно сокращаем людей в традиционных профессиях, но набираем сотрудников в новых частях нашего бизнеса. Если посмотреть, то за два года на 6,5 тысяч рабочих мест увеличили. Это сотрудники, которые сопровождают и разрабатывают нашу систему»

В процессе перехода на новую цифровую модель к 2018 году «Сбербанк» создаст единую технологическую платформу, которая объединит в себе все онлайн-сервисы. Разработкой такой платформы занимается ИТ-подразделение банка — компания «Сбербанк-Технологии». В составе компании сейчас работает более 9 тысяч человек, и штат продолжает увеличиваться.

В рамках интервью Греф также обозначил, что ожидает массового внедрения технологии блокчейн через 1,5 -2 года.

Сегодня стало известно, что 6–7 июня Сбербанк проведёт хакатон в рамках StartUp Village в Москве. Его участники будут разрабатывать ИТ-решения, открывающие новые возможности взаимодействия с клиентом. Участники хакатона могут представить идею, проект или прототип в любой сфере бизнеса. Общий призовой фонд соревнований составляет 1,5 миллиона рублей. В рамках хакатона задания будут представлены по трем направлениям: блокчейн, машинное обучение и Big Data.

Зарегистрироваться и ознакомиться со всеми заданиями можно на сайте мероприятия. Заявки на участие принимаются до 5 июня 2017 г.


Источник: bitnovosti.com

Комментарии: