Подборка: лучшие чат-боты для бизнеса в Telegram и Messenger

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Автор Inc Мария Лобанова подготовила для vc.ru список полезных чат-ботов для предпринимателей и разобралась в их функциях.

Чат-боты для Facebook Messenger

Unicorn Bay

Информирует об изменениях на бирже (обновление каждые 15 минут). Незаменимый бот для трейдеров, а также тех, кто работает с иностранными клиентами.

Бот может выгрузить статистику о компании, акции которой торгуются на бирже. Также дает информацию о более 20 биржах по всему миру. Знает только английский.

Когда использовать: Незаменим, если нужно срочно узнать финансовое состояние компании, а лазить по ссылкам в Google нет времени. Кнопки: Fundamental info, Key statistics, Charts.

Growthbot

Помогает узнать статистику о компании, с какими социальными медиа она работает и какой трафик на ее официальном сайте. Для анализа использует Google Universal Analytics, Perfect Audience, Optimizely и другие сервисы.

Бота можно спросить, насколько органичен трафик того или иного сайта, попросить показать самые читаемые материалы выбранного ресурса, попросить найти статьи по теме и даже «показать что-то смешное». Существует также версия для корпоративного месседжера Slack.

Когда использовать: Для быстрого маркетингового анализа той или иной онлайн-компании, а также для поиска фирм, которые используют определенное ПО (например, бот распознает команду «покажи мне топ юридических фирм Бостона, которые используют Google apps).

RuBrain chatbot

Помогает компаниям найти фрилансера для выполнения любого задания, а фрилансерам — удаленную проектную работу. Знает русский язык.

Когда использовать: Когда горят сроки, а продираться сквозь все известные биржи фриланса в поисках ответственного человека нет времени.

Hello Jarvis

Личный ассистент, который будет напоминать о запланированных мероприятиях.

Когда использовать: Когда не любишь создавать события в календаре.

SignBot

Создает красивую подпись для email-ящика. Для подписи можно выбрать тему: например, классическую или модерн. Бот запрашивает номер телефона пользователя, вебсайт компании и другие опции, а затем создает подпись.

Когда использовать: Когда вы поняли, что подпись с электронного ящика на компьютере не перенеслась в мобильную почту. Или когда вы просто не умеете делать красивые подписи, а важный клиент ждет ответа.

Чат-бот CNN

Каждый день присылает пользователю главные статьи CNN.

Когда использовать: Когда хотите показать свою осведомленность в работе с партнерами. Или когда ваш бизнес напрямую зависит от мировой политической конъюнктуры и вам надо быть в курсе происходящих событий.

Чат-бот ВТБ24

Помогает делать краткую финансовую аналитику для компании, показывает актуальный курс валют и ищет ближайший офис банка.

Когда использовать: Когда вы клиент ВТБ24, или вы часто совершаете операции в валюте.

Чат-боты для Telegram

@biznesprobiznes_bot

Личный помощник и деловой консультант. Поможет проанализировать нишу для бизнеса или сделать расчеты для будущего проекта.

Когда использовать: Когда вы новичок в бизнесе или только хотите открыть свое дело.

@GetStatsBot

Версия Slack-бота Statsbot для Telegram. Помогает выгружать статистику сайта из Google Analytics.

Когда использовать: Когда вы ведете бизнес преимущественно в интернете, и очень многое зависит от посещаемости вашего сайта.

@IceMoneyBot

Присылает курсы валют по отношению к рублю.

Когда использовать: Когда вы трейдер, или просто зарабатываете в валюте.

@MetaMetaBot

Поиск дешевых авиабилетов.

Когда использовать: Когда ваша работа связана с большим количеством перелетов. Например, вы бизнес-коуч, или контролер качества на производстве.

@DocumentConversionBot

Бот конвертирует документы в различные форматы.

Когда использовать: Когда вы делопроизводитель, администратор и так далее, и вам постоянно присылают документы в разных форматах.

@mirabellabot

Личный секретарь по имени Мирабелла. Умеет создавать список дел на день, сохранять ссылки. Напомнит, если что-то осталось не сделанным.

Когда использовать: Когда нет ежедневника, а дел слишком много.

@SocialBirdBot

Позволяет отвечать на сообщения в сообществах «ВКонтакте» в Телеграмм.

Когда использовать: Когда вы SMM-специалист и развиваете несколько групп во «ВКонтакте».


Источник: vc.ru

Комментарии: