Нейросеть научили верстке по картинкам интерфейса

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости



webupblog.ru

Датский стартап Uizard Technologies представил нейросеть pix2code, обученную «просматривать» изображение или скриншот того или иного пользовательского интерфейса, а затем генерировать готовую страницу со всем необходимым кодом, оформлением и графическими элементами. Готовый код обычно не требует существенной доработки.

Верстка интерфейса программы или сайта — один из самых времязатратных процессов. Обычно дизайнеры заранее готовят необходимые графические элементы и представляют верстальщикам готовое изображение интерфейса, чтобы те понимали, где и как именно нужно располагать эти элементы.

Затем уже программисты, ответственные за верстку, пишут программный код, учитывающий расположение графических элементов и привязывающий их к функциям, обрабатываемым программным обеспечением или движком сайта. Новый алгоритм pix2code позволяет в значительной степени автоматизировать этот процесс.

В случае, если в результате работы нейросети необходимо получить готовый интерфейс высокого качества, ей можно предоставить готовый нарисованный макет программы или сайта. В настоящее время точность генерации кода интерфейсной части составляет 77 процентов, но ее планируется существенно повысить дальнейшими тренировками нейросети.

В настоящее время прототип нейросети, который планируется опубликовать на GitHub, способен генерировать код интерфейса для приложений под операционные системы iOS и Android, а также для сайтов. Скомпилированный алгоритм стартап пока не опубликовал. Разработчики также заявили, что скорее всего не станут публиковать исходный код pix2code.

В декабре прошлого года исследователи из Университета Торонто представили нейросеть, которая умеет сочинять песни о предметах, изображенных на фотографиях. В режиме реального времени алгоритм создает мелодию и подбирает к ней слова. Работу программы проверили на фотографии рождественской ели.

Василий Сычёв


Источник: nplus1.ru

Комментарии: