Мультикоптеры. Часть 2 | ЕХперименты с Антоном Войцеховским

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Как заработать на летающей камере

Сегодня герой нашей бизнес-идеи — «игрушка» квадрокоптер. Тут под квадрокоптером мы подразумеваем все возможные варианты малых автоматических летательных аппаратов — «беспилотники», БПЛА или «дроны» . Выбор пал на квадрокоптер за его устойчивость, неприхотливость и надежность в эксплуатации. 

Квадрокоптер — беспилотный летательный аппарат, с 4 винтами, размером с небольшое домашнее животное. Управляется с земли по радиоканалу, может летать в автоматическом режиме. Питание — аккумуляторные батареи. Запас хода — 5–20 минут (зависит от подъемной силы, погодных условий и мощности аккумуляторных батарей). Высота подъема до 150 метров. 

Суть идеи. Уже давно квадрокоптеры начали оснащать средствами фото-видеосъемки. С каждым годом качество съемки улучшается, а стоимость падает. Поэтому даже при минимальных вложениях вы сможете получить достаточно качественную картинку. 

Сам бизнес заключается в том, чтобы продавать услуги «летающей камеры» всем нуждающимся. Фото и видео с высоты 30–40 метров на загородный дом и участок повышает привлекательность рекламных объявлений, а значит первые потребители ваших услуг — риэлторы. Воздушная «разведка», облет конструкций — тут спрос у строителей и инженеров, красивые кадры к свадьбе с воздуха… и тут ваша «летающая камера» нужна и востребована. Рекламщики для эффективных кадров тоже часто хотят мобильную камеру с крыльями. Реклама крупных объектов, катера, автомобили, видеоклипы, городские и частные мероприятия и многое другое — нуждаются в кадрах с высоты птичьего полета. Доставка мелкого подарка любимой девушке или жене на 5-25-…-N этаж тоже по силам квадрокоптерам-дронам. 

На самом деле способов заработать на квадрокоптерах с камерами и прочей оснасткой — очень много. От их сборки и продажи, до указанных выше. Была бы фантазия. 

Сборка и себестоимость. Можно приобрести готовый квадрокоптер, а можно собрать собственный из готовых деталей, которые можно купить по почте в Китае. Форумов и информации в Интернете полно. Каждый может собрать что-то свое. Начальная цена летающей камеры с приличной оптикой начинается от 15 000 рублей (не смотрите на дешевые модели, это игрушки, они не помогут вам заработать… если, конечно, вы не будете их продавать) и до бесконечности, насколько позволит ваш размах. Самое главное — не скупитесь на оптике и GPS-модуле, если без первого вы не сможете сделать качественные кадры, то без второго вы не сможете использовать автоматические возможности — облет по координатам, «самовозврат» машины и т. д. Также стоит подумать о экране управления и дальнобойной связи. Можно даже урезать машину в батарейке, вам не нужны продолжительные полеты, все задачи укладываются в 5-6 минут + взлет/посадка, для этого не нужна большая батарейка. 

Сколько можно заработать. Все зависит от вас. И от поставленных задач. По крайней мере, аналогичные предложения на рынке востребованы и приносят постоянных доход своим обладателям. А так как, в вашем регионе/городе конкуренции скорее-всего практически нет, вы можете успеть занять выгодную нишу и развить собственный бизнес на летающих камерах. 

Где можно купить дронов-квадрокоптеров 

Дешевле всего покупать «дронов» у их изготовителей, вот самые популярные площадки Китая, где можно купить квадры и всю оснастку к ним. 

Алиэкспресс — огромный выбор наборов и готовых решений. 

Gearbest — специализируются на квадрокоптерах, дают хорошие скидки в акции. 

Banggood — хороший выбор и цены. 


Источник: hobiz.ru

Комментарии: