Mobileye может начать зарабатывать деньги задолго до того, как на дорогах появятся полностью самоуправляемые автомобили

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-05-10 19:10

ИТ-гиганты

Компания Mobileye, разрабатывающая системы машинного зрения и программное обеспечение для самоуправляемых автомобилей, сможет начать зарабатывать деньги задолго до того, как на дорогах появятся серийные полностью самоуправляемые автомобили. Об этом источнику сообщил руководитель компании, которую, как известно, Напомним, израильскую компанию Mobileye за 15,3 млрд долларов покупает компания Intel.

Появление полностью самоуправляемых автомобилей на дорогах ожидается в 2021 году. Однако уже в текущем году Mobileye рассчитывает заключить с автопроизводителями договоры о поставке карт высокого разрешения. Эти карты необходимы производителям автомобилей, включившимся в гонку на рынке полуавтономных транспортных средств. В Mobileye уверены, что их технология имеет преимущество над другими разработками в этой области, которые опираются на данные, собранные специально оборудованными машинами. В случае Mobileye карта формируется и постоянно обновляется с помощью оборудования, штатно включенного в систему помощи водителю.

Компании Nissan, Volkswagen и BMW уже договорились о совместном использовании данных, собираемых машинами, системы помощи водителю которых включают камеры Mobileye. Еще с четырьмя автопроизводителями Mobileye ведет переговоры.

Комментарии: