Microsoft анонсировала инструменты для обучения глубоких нейросетей на базе TensorFlow от Google и других технологий

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


10 мая 2017 года на конференции для разработчиков Microsoft Build компания представила набор инструментов Azure Batch AI Training для обучения глубоких нейросетевых моделей. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Набор инструментов Batch AI Training станет частью платформы для разработчиков Azure. С помощью него сторонние программисты и исследователи смогут обучать собственные нейросетевые модели, используя наиболее популярные фреймворки для глубокого обучения TensorFlow от Google, Cognitive Toolkit от Microsoft, Caffe и «любые другие библиотеки».

Система предназначена для обучения глубоких нейросетевых моделей — например, реккурентных и свёрточных нейронных сетей и глубоких сетей доверия. Одна из основных особенностей таких моделей заключается в том, что для их работы требуются большие объёмы памяти для хранения и обработки информации обо всех внутренних зависимостях.

Все вычисления будут проводиться на базе «облачной» инфраструктуры Azure. При желании пользователи смогут самостоятельно выбрать тип устройств для обучения моделей.

Другие подробности об инструментах Batch AI Training не разглашаются — например, конечная стоимость инструментов и сроки запуска новой функциональности платформы Azure. Как замечает TechCrunch, сейчас компания проводит закрытое тестирование новых инструментов.


Источник: vc.ru

Комментарии: