Google Translate отпраздновал 11-летие со дня запуска

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-05-10 12:02

ИТ-гиганты

На днях главный сервис IT-гиганта Google — Переводчик — отпраздновал 11 лет со дня запуска. За последний год Google Translate вышел на новый уровень: в работу онлайн-словаря активно внедряются нейронные сети. Среди последних изменений — внедрение этой технологии в перевод с русского языка.

Как поясняют разработчики, искусственный интеллект помогает системе «самообучаться». По мере использования переводчика тот запоминает различный контекст и совершенствует свою работу. В Google надеются, что таким образом удастся сократить количество неточностей и ошибок машинного перевода на 60%.

Сам Google Translate был запущен в 2006 году для того, чтобы сломать языковые барьеры в мире. Сначала система поддерживала только два языка. Сейчас — более 100. Что касается числа пользователей, то сейчас аудитория сервиса превышает 500 млн человек в день, которые переводят более 100 млрд слов.

Комментарии: