Google лидирует в гонке за первенство в разработке искусственного интеллекта

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


За последние пять лет Google поглотила 11 стартапов, ведущих разработку в области искусственного интеллекта и машинного обучения.

Стартовавшая 17 мая конференция Google I/O подтвердила глобальные планы Google по внедрению искусственного интеллекта в широкий перечень продуктов компании: от голосового помощника Assistant до средств борьбы со зловредным ПО в Android.

Причём, компания давно увидела важность AI: c 2012 года Google поглотила 11 стартапов, работавших в этой области. Это больше, чем любой другой ИТ-гигант.

На втором месте по количеству поглощений, связанных с искусственным интеллектом, находится Apple, которая приобрела 7 стартапов. Третье и четвёртое место делят Facebook и Microsoft, каждая из которых купила 5 молодых компаний в промежутке между 2012 и 2017 годами. Замыкает пятёрку лидеров Amazon — все её сделки по поглощению состоялись в 2016 году.


Источник: dev.by

Комментарии: