Человек станет бессмертным, если его роботизировать

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-05-18 06:25

Трансгуманизм

Технологии полностью интегрированы в современную жизнь – они, по сути, стали расширением ее пользователей. И по мере того как продвинулись виртуальное моделирование мозга и дизайн искусственного интеллекта, многие задались вопросом: в какой момент виртуальная реальность становится истинной реальностью?

Мы можем спроектировать серверы и даже механические тела, которые прослужит намного дольше, чем наши настоящие, данные природой, органы. При этом такие роботизированные тела могут выдержать гораздо более широкий спектр неблагоприятных условий окружающей среды, чем могут наши настоящие тела из плоти и крови. Даже если посмотреть на эту перспективу с точки зрения космических путешествий, то проектирование человеческого тела, которое не нуждается в еде, воде или атмосфере, выглядит очень заманчиво. Ведь уже не имело бы значения, сколько времени займет поездка в другой мир - нам даже не понадобилась бы гибернация, спячка!

В то время как некоторые отвергают идею сохранения человечества вне человеческого тела, другие лидеры мнений, такие как Элон Маск, предпринимают шаги к потенциальному объединению человека и машины. Он указал, что уже в ближайшем будущем представит нейронное кружево – особое устройство, которое может усиливаться и расти вместе с живым, настоящим мозгом. И как только компьютеры могут беспрепятственно взаимодействовать с нашим мозгом, вполне возможно, что они смогут сохранить наши мысли, опыт и сознание навечно. И если это так, то что значит «быть человеком»?


Источник: vk.com

Комментарии: