Белоруссия представила ударный беспилотный вертолет

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-05-21 09:00

БПЛА

Белоруссия на выставке MILEX-2017 впервые представила разведывательно-ударный беспилотный вертолет INDELA-I.N. SKY, способный нести ракетное вооружение термобарического действия.

Разработчик беспилотника – белорусская компания INDELA. Взлетная масса машины –150 килограмм, на его вооружении стоят реактивные выстрелы термобарического снаряжения калибра 90 миллиметров, передает РИА «Новости».

По словам представителя компании на выставке, сейчас беспилотник проходит заводские испытания.

Как отметил главред журнала «Беспилотная авиация» Денис Федутинов, примеров подобных комплексов в мире не так много, передает ТАСС.

По его мнению, такой тип бесплотников может широко применяться в контртеррористических операциях, на флоте и в интересах береговой охраны, так как его можно легко посадить на корабль небольшого водоизмещения.

Напомним, в декабре прошлого года источник в российском оборонно-промышленном комплексе сообщал, что для нужд Морской авиации ВМФ России создается беспилотный авиационный комплекс вертолетного типа, предназначенный для разведки и целеуказания, в состав которого входят несколько БПЛА.

Кроме того, о создании новейшего беспилотного вертолета сообщали «Вертолеты России», а в 2015 году главный конструктор КБ «Искатель» Московского авиационного института (МАИ) рассказал о проекте беспилотных комплексов «Ворон 700».


Источник: vz.ru

Комментарии: