Apple разрабатывает нейронный движок для iPhone

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


По слухам, Apple тестирует «нейронный движок» для iPhone — процессор ИИ, необходимый для создания дополненной реальности

Компания Apple работает над процессором искусственного интеллекта для новых iPhone. Об этом сообщил авторитетный портал Bloomberg со ссылкой на собственные источники. В теории новый чип должен повысить производительность и увеличить продолжительность автономной работы устройства. 

Как сообщается, процессор искусственного интеллекта, прозванный американскими журналистами как Apple Neural Engine («нейронный движок от Apple») будет использоваться для выполнения задач, использующих сложные вычислительные процессы, а также при распознавании лица и речи владельца устройства. Помимо этого, «нейронный движок» пригодится во время работы с дополненной реальностью — в тех случаях, где необходимо компьютерное зрение. 

Если верить отчету, «яблочная» корпорация уже тестирует процессор искусственного интеллекта непосредственно на смартфонах. Остается догадываться, установит ли Apple этот чип в iPhone 8, либо же новая технология будет отложена для устройств последующих поколений. Если новая информация относительно «нейронного движка» и появится, то, скорее всего, в виде слухов. Генеральный директор Apple Тим Кук уклоняется от вопросов журналистов касательно работы с дополненной реальностью и разработки искусственного интеллекта.

Комментарии: