Apple приобрела стартап в области ИИ за $200 млн

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания готовится сделать прорыв в сфере машинного обучения и искусственного интеллекта: для этого Apple купила калифорнийский стартап Lattice Data. Стороны не раскрывают детали сделки, однако источник TechCrunch рассказал, что Apple заплатила за компанию $200 млн.

Lattice Data специализируется на превращении неструктурированных, «темных» данных в информацию, пригодную для обработки. Сделка была закрыта несколько недель назад, после чего 20 сотрудников Lattice Data присоединились к Apple. На запрос издания о сделке представители Apple ответили, что не обсуждают цели и планы корпорации, подчеркнув, что время от времени компания вкладывается в небольшие технологические стартапы.

В прошлом году Lattice Data привлекла инвестиции в размере $20 млн. от GV, Madrona и InQTel. По оценкам IBM 90% всех существующих на земле данных были произведены за последние два года, и эти темпы в цифровом мире будут только ускорятся. Big data уже помогает правоохранительным органам раскрывать преступления, а врачам обнаруживать заболевания задолго до того, как они перейдут в неизлечимую стадию.

Пока неясно, как именно Apple намерена задействовать Lattice Data. По данным источника TechCrunch, компания может усовершенствовать голосового помощника Siri при помощи наработок стартапа.

Ранее Inc. сообщал, что Apple расширила штат сотрудников, который будет работать над технологиями на основе искусственного интеллекта.

ИИ, по данным отчета о состоянии венчурных инвестиций, стал самым перспективным направлением для вложений в 2016 году.


Источник: incrussia.ru

Комментарии: