Apple будет держать разработку Apple Car в секрете

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-05-01 18:35

ИТ-гиганты

Несколько дней назад в Сети были опубликованы снимки автомобиля Lexus RX450h, который Apple использует для тестирования собственной системы автопилотирования. Руководству компании этот «слив» совершенно не понравился, в результате чего оно запросило изменить правила публикации информации о её новом проекте. В Apple пояснили, что компания не хочет преждевременно разглашать сведения об исследованиях в области технологии машинного обучения.

Юристы Apple подали прошение в Управление транспортных средств Калифорнии об изменении правил публикации в интернете информации о её системе автопилотирования. Представители компании отмечают, что на разработку автопилота тратятся внушительные средства и усилия, из-за чего Apple и не хочет делиться с общественностью результатами исследований.

Есть в обнародованном запросе Apple к транспортному ведомству и один весьма примечательный момент. Компания отдельно попросила не распространять сведения о проблемах, возникающих в ходе тестирования. По Apple подобные утечки действительно могут ударить.

В октябре 2016 года стало известно, что Apple больше не разрабатывает собственный самоуправляемый электромобиль. Согласно данным источников Bloomberg, в компании столкнулись со значительными трудностями. Команда из тысячи человек, работавшая над проектом Titan, была распущена. Часть сотрудников перевели на другие проекты, другую — уволили. Оставшиеся специалисты переключились на разработку программного обеспечения для автономных автомобилей, с которой в будущем Apple и выйдет на рынок

Комментарии: